Декоративная планка из ДПК является современным, если не сказать инновационным, материалом для отделки. До недавнего времени изделия из композитной древесины больше применялись для напольных покрытий, таких как террасная доска. Однако производство изделий постоянно расширяется и появляется всё больше продукции из ДПК, террасная доска, садовый паркет, ограждения для участков, террас и даже клумб. Фасадная панель из ДПК, является новейшим изобретением в сфере деревянного домостроения. Особенность производства фасадной доски из композитной древесины заключается в её безотходности, в отличии от строгания древесины и добавлением полимеров, безопасным для здоровья, а следовательно мы получаем достаточную экологичностью материала, схожую с изделием из натурального дерева. Полимеры входящие в состава деревянного композита обеспечивают и высокую прочность и гибкость изделию, а также защищают панель от воздействия насекомых, грибков и других паразитов. В отличии от обычной древесины за доской из ДПК практически не надо ухаживать, т.е. ежегодно покрывать защитными маслами, лаками или пропитками, благодаря тому что доска не поддается гниению, растрескиванию или деформации с течением времени, что экономит ваши время и средства. И это еще не все достоинства фасадной панели из ДПК.
Если учитывать наш климат, с постоянными температурными перепадами и осадками, фасадная доска из ДПК будет отличным выбором в отделке вашего дома, ведь ни дождь ни снег, ни холод, ни жара ей не страшны, т.к. полимерный композит способен выдерживать температуру от −50 до +70 градусов по Цельсию, обладает влага устойчивостью, стойкостью к сильному выцветанию на солнце, короблению при морозах или жаре.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TardeX |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 3.5 кг |
| Длина | 2200 мм |
| Соединение | Бесшовное |
| Состояние | Новое |
| Структура поверхности | Матовая |
| Тип | Панель |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Толщина | 13 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Цвет | |
| Цвет | натур |
- Цена: 1 105 ₴/кв.м


